Y=(x-1)^2 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Александр.

y = x {}^{2}  - 2x + 1 \\
Отвечает Lina Il.
Она "никакая"
не является ни четной, ни нечетной

Признаки функций:
четная: f(-x) = f(x)
нечетная: f(-x) = -f(x)

А теперь подставим, скажем, х = 2 и х = -2
y(2) = (2-1)^2 = 1^2 = 1
y(-2) = (-2-1)^2 = (-3)^2 = 9
y(-2) не равно y(2)
у (-2) не равно -у (2)
функция не является ни четной, ни нечетной