При которых значениях х выражение имеет самое меньшее значение х в квадрате - 6х + 9 х в квадрате

+ 4х + 6

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
X²-6x+9
т.к. a>0, то ветви направлены вверх и наименьшее значение будет в вершине: x₀=-b/2a=-(-6)/2=3, y₀=3²-6*3+9=9-18+9=0, yнаим=0

x²+4x+6
т.к. a>0, то ветви направлены вверх и наименьшее значение будет в вершине: x₀=-b/2a=-4/2=-2, y₀=(-2)²+4(-2)+6=4-8+6=2, yнаим=2