Известно, что график уравнения 4x-5y=1 проходит через точку, абциса которая равна 1. Найдите

координаты этой точки

Ответы на вопрос

Отвечает Лужецкий Вячеслав.
X = 1, подставляем это в уравнение
4*1 - 5y = 1,
4-1 = 5y,
3 = 5y,
y = 3/5 = 0,6.
Координаты искомой точки (1; 0,6).