Упростите выражение(у-2)^2+2/3у^2-12у+18


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралиев Наби.
((у-2)²+2)/(3у²-12у+18) = (y²-4y+4+2)/3(y²-4y+6)= (y²-4y+6) /3(y²-4y+6) =1/3
Ответ: 1/3