Помогите упростить выражение 1+(а+3)(b-2)+2а- 3b и найти его значение при а+√32.b=√2


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.
1+(a+3)(b-2)+2a-3b
1+ab-2a+3b-6+2a-3b = ab - 5
√32 * √2 - 5 = √64 - 5 = 8 - 5 = 3