Корень 4 степени из x+1=2


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
ОДЗ : x + 1 ≥ 0   ⇒   x ≥ - 1
 \sqrt[4]{x+1}=2\\\\( \sqrt[4]{x+1} ) ^{4}=2 ^{4} \\\\x +1=16\\\\x = 15
Ответ : 15