Постройте график функций ( с решением ). -4x²+3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.
1)ветви параболы направленны вниз -4<0
2) вершина х=-3/-8=3/8
у=-(9+16)/-16=25/16
3)пересечение с осями координат х=0 у=1 ;(0;1)
у=0 х=(-3+5)/-8=-1/4. (-1/4;0)
х=(-3-5)/-8=1. (1;0)