3^x+8*3^-3>9 помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьева Полина.
3^x+8*3^{-3}\ \textgreater \ 9\\3^x\ \textgreater \ 9-8*3^{-3}\\3^x\ \textgreater \ 9- \frac{8}{27} \\3^x\ \textgreater \  \frac{235}{27} \\log_3(3^x)\ \textgreater \ log_3( \frac{235}{27} )\\x\ \textgreater \ log_3(235)-log_3(27)\\x\ \textgreater \ log_3(235)-3