Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −11 и 6. Чему равны коэффициенты V и N? V= N=


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Александр.
Есть такая теорема Виета. По ней V=-(X1+X2) и N=x1*x2
X1=-11
x2=6
V=-(-11+6)=-(-5)=5
N=-11*6=-66