2х-3=1-х проверьте равносильно ли уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнер Никита.
Уравнение не равносильно
Отвечает Саракул Роман.
2х+х=1+3
2х+х=4
Х(2+1)=4
Х=4-3
Х=1
Проверка: 2•1-3=1-1
Не равносильно