Решите неравенство (x^2 + 4x + 4)(x^2 - 6) >= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кишканов Арсений.
( x^{2}  +4x+4)( x^{2} -6) \geq 0\\\\(x+2) ^{2} (x- \sqrt{6} )(x+ \sqrt{6}) \geq 0
       +                               -                              -                              +
      
__________[-√6]______________[- 2]___________[√6]_____________

x ∈ (- ∞ ; - √6] ∪ [√6 ; + ∞)              

Отвечает Каменская Анастасия.
Решение:
(x^2 + 4x + 4)(x^2 - 6) ≥ 0
(х + 2)^2 • (х - √6)•(х + √6) ≥ 0
_+__(-√6)__-__(-2)__-__(√6)__+___х
Решениями неравенства являются
(- ∞; -√6] ∪ {- 2} ∪ [√6; + ∞) .