3,8a+7,7+1,7b+2,5a+11,2+4,6b если a+b+3=10 найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

3,8a+7,7+1,7b+2,5a+11,2+4,6b = 6,3a+6,3b+18,9=6,3*(a+b+3)

|При a+b+3=10

|получаем:

6,3*(10)=63