Решите систему уравнений 4х-6у 7у-2х=20


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данила.
Если я не ошибаюсь...х=10, а вот у....вам нужно перенсти иксы в одну сторону, а инрики вы другую и решить
Отвечает Бодров Максим.
4х-6у=0
4х=6у (:2)
2х=3у
Производим замену во втором уравнении:
7у-3у=20
4у=20 (:4)
у=5
2х=3•5
2х=15
х=7,5
Проверка:
7•5-2•7,5=20
35-15=20
20=20
Ответ: х=7,5;у=5.