Докажите что при любых значениях х верно неравенство 4х^2-20х+25больше или равно нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.
4x^-29x+25>=0
D=441
X1=25
X2=4
4x^-29x+25=(X-4)(X-25)>=0