Найти площадь f(x)=x^2, x=3,x=4,y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

f(x)=x², x=3, x=4, y=0    S-?

S=₃∫⁴(x²-0)dx=₃∫⁴x²dx=x³/3 ₃|⁴=(4³/3)-(3³/3)=(64/3)-3²=21¹/₃-9=12¹/₃≈12,33.

Ответ: S≈12,33.