Помогите решить!!! 4cos^2t<1


Ответы на вопрос

Отвечает Краснопёров Михаил.

4\cos^2t

Решения первого неравенства - красная дуга. Второго - зеленая дуга. Их пересечения - синяя.

Нетрудно видеть, что решениями системы будут являться промежутки:

t\in\left(\dfrac{\pi}{3}+\pi k;~\dfrac{2\pi}{3}+\pi k\right),\,k\in\mathbb{Z}