9(24-x)-8x=46.......


Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Елена.

9(24-x)-8x=46

216-9x-8x=46

-17x=46-216

-17x=-170 |:(-17)

х=10

Отвечает Зелёный Дима.
216-9х-8х=46
17х=170
х=10
Ответ: 10