x^{4}+4x^{2}-5=0x^{6}-26x^{3}-27=0(2x^{2}-9x-1)^2+5(2x^{2}+3x-1)+4=0x^{6}-9x^{3}+8=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.

x^{4}+4x^{2}-5=0

x^2=a

a^2+4a-5=0

D=16-4*1*(-5)=36

a1=-4+6\2 =1

a2=-4-6\2=-5

 

x^2=1      x^2=-5

x=+\-1       решений нет

 

x^{6}-26x^{3}-27=0

x^3=a

a^2-26a-27=0

D=784

a1=26+28\2=27

а2=-1

x^3=27

x=3

x^3=-1

x=-1

 

x^6-9x^3+8=0

x^3=a

a^2-9a+8=0

D=49

a1=9+7\2=8

a2=9-7\2=1

 

x^3=8

x=2

x^3=1

x=1

 

в 3-м уравнении нужно целое выражение заменять, а какое я без понятия( надеюсь, с этими помогла