Вместо букв C и D подберите одночлен так, чтобы выполнялось алгебраическое равенство (найдите два

решения задачи) 4a^2-C+5a=a^2+D

Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Антон.

4a² - C + 5a = a² + D

1) C = 5a;  D = 3a
² - первое решение

4a² - 5a + 5a = a² + 3a²
               4a² = 4a²

2) C = 3a²; D = 5a - второе решение

4a² - 3a² + 5a = a² + 5a