ПОЖАААЛУЙСТА ХЭЛП В цилиндрический бак налито 240 л воды, при этом уровень жидкости оказался равным

90 см. На сколько сантиметров поднимется уровень воды, если в этот бак полностью погрузить деталь объемом 800 см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Свойство пропорций:
h2=V2*h1/V1
800л=0,8см3
h2 = 0,8*90/240=0,3см
Ответ: на 0,3см
Вроде так:)