Корень из 3(2корень из 12+корень из 48) Срочно! Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

 \sqrt{3}\cdot (2\sqrt{12}+\sqrt{48} )=\sqrt3\cdot (\sqrt{4\cdot 12}+\sqrt{48})=\sqrt3\cdot (\sqrt{48}+ \sqrt{48} )=\\\\=\sqrt3\cdot 2\sqrt{48}=2\cdot \sqrt{3\cdot 48}=2\cdot \sqrt{3\cdot 3\cdot 16}=2\cdot 3\cdot 4=24