Решите 2 примера 7 класс: 1). 3m во второй степени + 6m + 3 = 2).4y во второй степени - (y-c)во

второй степени =

Ответы на вопрос

Отвечает Голотюк Артур.

3 m^{2} +6m+3=3 (m^{2} +2m+1)=3(m+1)^{2}

4 y^{2} - (y-c)^{2} =(2y-y+c)(2y+y-c)=(y+c)(3y-c)