Y (в квадрате) - 36/ y( в квадрате) +36=0при каких значениях y значение дроби равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Y*y+36=0
(y+6)(y-6)=0
y+6=0 или y-6=0
y=-6    y=6
Ответ: при y =6 и -6