Добрый вечер. Помогите пожалуйста с задачей на уравнение Витя купил тетрадь и альбом и потратил на

покупки 900 рублей. Сколько стоит тетрадь, если она дешевле альбома на 700 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Тетрадь - x руб
альбом - x + 700 руб
Пусть X будет стоить тетрадка,
Тогда x+700 будет ст. альбом
x + x + 700 = 900
2x= 900-700
2x=200
x=100
Ответ: 100 рублей.

Отвечает Некрасова Катя.

900-700=200(руб)-стоимость тетради.