вынести общий множитель 100а^2-1 24a^3c-3a^2c a^3-4a 2a^3-2ab^2 c-16c^3


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

24a³c-3a²c=3a²c(8a-1)

a³-4a=a(a²-4)

2a³-3ab²=a(2a²-3b²)

c-16c³=c(1-16c)

100a²-1=(10a-1)(10a+1)