Укажите сумму всех целых решений неравенства (x^2-7x+12)(x^2+2x-24)больше или равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
(x^2-7x+12)(x^2+2x-24)>=0
Разложим квадратные трехчлены на линейные множители
(х-4)(х-3)(х+6)(х-4)>=0

_+___-6___-__3____+____4__+
_
решением неравенства являются промежутки (-∞, -6]U[3. +∞)
Сумма целых решений равна 3+4+5=12