Сократите дроби:а) аc-bd+bc-ad af-bd+bf-adб) ac-2bc-ab+b(во второй)+с(во второй) bc+2ab-ac-b(во

второй)-a(во второй)

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

(ac+bc)(bd-ad)/(af+bf)(bd-ad)=c(a+b)d(b-a)/f(a+b)d(b-a)= сокращаем в числителе (a+b) и в знаменателе (a+b),  еще сокращаем d и d. Еще сокращаются скобки(b-a) и в числителе и в знаменателе. Остается с/f