X^2-7x+15=0 решите заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Артищев Кирилл.

х^2 - 7х + 15 = 0

D = b^2 - 4ac

D = (-7)^2 - 4 * 1 * 15 = 49 - 60 = - 11

D < 0 => уравнение не имеет корней