Задание с выбором ответа корнем какого уравнения является число-2


Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Виктория.

А какие варианти ?
а)(3х+3)-(2х+2)=2х
б)4х+2-(1+2х)=3х
в)20+(х-12)=5х
г)4х+12)-(3х-4)=8х
если ето ,то ответ: В