Решить уравнение с помощью разложения на множители: x(x-7)+3(x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

Здесь нужно вынести общий множитель за скобки
x(x-7)+3(x-7)=0
(x-7)(x+3)=0
.т.к произведение равно 0 то один из его множитель равен 0
это уравнене распадается на 2
x-7=0             или  x+3=0
x1=7                        x2=-3
Ответ : x1=7,x2=-3