Ряд превращения Na Na2O NaOH Na3PO4 H3PO4 AlPO4 P2O5 O2


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

1)4Na+O2=2Na2O 2)Na2O+H2O=2NaOH 3)Na2HPO4 + NaOH---->Na3PO4 +H2O 4).Na3PO4 + 3HCl = H3PO4 + 3NACl 5.) H3PO4+AlCl3=AlPO4(осадок)+3HCl дальше не знаю