Какой десятичной дроби равна дробь 1/5? 0.5 0.4 1.4 0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Шапошников Артём.

1/5 = 2/10 = 0,2. Ответ: 0,2. Это все решение.

Отвечает Комолова Дарья.

1\5 =2\10  5\10      4\10    1\4    2\10
1\5=4\20    5\10 = 10\20     4\10 =   8\20      1\4 - 5\20     2\10 =4\20   -привели дроби к общему знаменателю-20
1\5 =4\20      2\10 =4\2
1\5 =2\10