Средний рост 10 баскетболистов-192 см а средний рост шести из них-190 см какой средний рост

остальных четырех баскетболистов

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

192 * 10 = 1920 ( cм ) сумма роста десяти баскетболистов 
190 * 6 = 1140 ( cм ) сумма роста шести баскетболистов 
( 1920 - 1140 ) : 4 = 780 : 4 = 195 ( см ) 
Ответ 195 см