Скільки розв'язків має система рівнянь |x| - |y| = 0; x^2 - 4x = 0?


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Вот наша система:

\: |x|  -  |y|  = 0 \\    \:  {x}^{2}  - 4x = 0

х² - 4х = 0

х*(х - 4)=0

х = 0

х = 4

 |0|  -  |y|  = 0 \\  |y|  = 0 \\ y = 0

Первое решение: Х = 0 ; У = 0 (0;0)

 |4|  -  |y|  = 0 \\  |y |  = 4 \\ y = 4 \\ y =  - 4

Второе решение : Х = 4 ; У = 4 (4;4)

Третье решение : Х = 4 ; У = -4 (4; -4)