Первый член арифметической прогрессии a^1=-2, а разность d=5 найдите пятый член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

a_{1} =-2;d=5\\ \\ a_{n} =a_{1}+d(n-1)\\ \\a_{5}=-2+5*4=-2+20=18\\ \\OTVET: A)18