Периметр ровнобедренного треугольника равен 50см а одна из его сторон на 13 см меньше другой


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

х+х+х-13=50 значит боковые стороны равны по 21 а основание 21-13=8 значит основание равно 8 и Ответ: 21 см, 21 см, 8 см.
3х=50+13
3х=63
х=21