Sin(2x+pi2)=0 Помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Кирилл.

 \sin(2x + \frac{\pi}{2} )  = 0 \\  \\ 2x + \frac{\pi}{2}  =  \pi \: n \\  \\ 2x =  -  \frac{\pi}{2}  + \pi \: n \\  \\ x =  -  \frac{\pi}{4}   +  \frac{\pi \: n}{2}  \\

ОТВЕТ: - п/4 + пn/2, n принадлежит Z