Срочно! Упростите выражение (2 − c)^2 − (c + 4), найдите его значение при c = -1/8. В ответ

запишите полученное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.

4-4c+c^2-c-4=c^2-5c. подставляем значение: (-1/8)^2-5*(-1/8)=1/64+5/8=41/64. Ответ: 41/64.