Limx стремится к нулю ln(1+3x^2)/x^3-5x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Воспользуемся эквивалентностью функции \ln (1+3x^2)\sim 3x^2,~ x\to 0

\displaystyle \lim_{x \to 0}\frac{\ln(1+3x^2)}{x^3-5x^2}=\lim_{x \to 0}\frac{3x^2}{x^2(x-5)}=\lim_{x \to 0}\frac{3}{x-5}=-\frac{3}{5}

Отвечает Кисюк Диана.

Ответ и решение во вложении