Решите задачку по алгебре даны 4 последовательных нечетных натуральных числа разность произведений

первых двух чисел и произведения следующих двух чисел равна 768 Найти эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.

Если это последовательные нечетные числа, то разность между соседними равна 2. Обозначим их x-2, x, x+2, x+4.
(x + 2)(x + 4) - x(x - 2) = 768
x^2 + 6x + 8 - x^2 + 2x = 768
8x + 8 = 768
x + 1 = 768/8 = 96
x = 95
Это числа 93, 95, 97, 99