Второй день решаю,не получается, ПОМОГИТЕ! Из пункта А вверх(против) по течению к пункту В,

расстояние до которого от пункта А равно 35 км, вышла моторная лодка. Через 0,5 ч навстречу ей из пункта В отплыл плот и встретил моторную лодку через 1,5 ч после своего отправления. Найдите собственную скорость лодки, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Елена.

Плот движется со скоростью течения. 
1) 2*1,5=3 км прошел плот
2) 35-3=32 км проплыла лодка
3) 0,5+1,5=2 ч плыла лодка
4) 32:2=16 км/ч скорость лодки против течения
5) 16+2=18 км/ч скорость лодки 
Ответ: 18 км/ч

Отвечает Гладков Сергей.

Скорость лодки против течения = собственной скорости лодки (х км/час)  минус скорость течения, то есть (х-2) км/час.
Скорость плота = скорости течения реки, то есть 2 км/час.
За 1,5 часа плот проплыл 2*1,5=3 (км)
Лодка до встречи с плотом плыла 1,5+0,5=2 (часа) и проплыла  2(х-2)  (км).

Уравнение 2(х-2)+3=35
                 2(х-2)=32
                      х-2=16
                      х=18