Даю 20 баллов! докажите, что если: 1) a+b+c=0 то а³ b³c²+a²b⁴c²+a²b³c³=0 2)a²-b²=2ab+1 то а^6

b⁴-2a^5b^5-a⁴b^6=a⁴b⁴​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.

Ответ:

Доказано

Объяснение:

1) a³b³c²+a²b⁴c²+a²b³c³=0

a²b³c²×(a+b+c)=0, при a+b+c = 0

(a²b³c²)×0 = 0

0 = 0

2)a⁶b⁴-2a⁵b⁵-a⁴b⁶=a⁴b⁴

a⁴b⁴×(a²-2ab - b²)=a⁴b⁴ |:(a⁴b⁴), а≠0 и b≠0

a²-2ab-b² = 1

a²- b² = 2ab + 1