Рабочие по плану должны были покрасить 240 метров забора за день, но они перевыполнили план на 15%.

Сколько метров забора они покрасили?

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхецкий Илья.


240 * 0,15 + 240 = 276 м
Не ту задачу решала.......Там с тоннами было.......

Отвечает Косарев Никита.

Находим сколько метров приходится на 1 процент
240:100=2.4 метра
находим сколько метров приходится на 15 процентов
15*2.4=36 метров
находим сколько всего они покрасили за день
240+36=276