A+b:b=9 olarsa,a-b:b=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ 7.

(a+b)/b=(а+b-b+b)/b=(a-b+2b)/b=

(a-b)/b + 2b/b=

=(a-b)/b +2=9,

(a-b) /b=7