с помощью 3D ручки создали 7 розовых и 6 сиреневых сердечек одинакового размера всего было

израсходовано 65 см специального пластика обоих цветов Сколько понадобилось сантиметров в сиреневого пластика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

На 13 сердечек обоих цветов ушло 65 см. Значит на одно уходит 65/13=5см пластика.

Сиреневых 6. Значит 6*5=30см пластика на сиреневые сердечки. Всё это при условии, что расход различных цветов одинаковый

Отвечает Утенков Тимофей.

Ответ:

30 см сиреневого пластика понадобилось на создание 6 сиреневых сердечек

Пошаговое объяснение:

1. 65 см : (6 +7) = 65 : 13 = 5 см специального пластика идёт на создание одного сердечка

2. 5 см * 6 = 30 см сиреневого пластика понадобилось на создание 6 сиреневых сердечек