собрали 45 астр в каждый букет положили 6 розовых и 9 сиреневых астр Сколько всего розовых и всего

сиреневых астр было

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.
Рассчитаем количество астр в 1 букете:
9+6=15
Рассчитаем кол-во букетов:
45:15=3
Значит в 3 букетах
розовых астр: 6*3=18
а сиреневых астр: 9*3=27
Отвечает Давлетшина Диана.
6+9=15 -астры в одном букете.
45:15=3 -всего букетов было.
9×3=27 -сиреневых астр.
6×3=18 -розовых астр.

Ответ: Розовых астр было 18, сиреневых астр было 27.