Ребят очень нужно ^ - степень 1) x^4-6x^2-7=0 2) (x^2-3x)^2+x^2-3x-6=0 3) 4/x*1=-x^2+6x-4 3

графически решить и / - дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Алина.

1) Пусть
 x^{2} =t

тогда

 t^{2} -6t-7=0 \\ D= b^{2}-4ac=36+28=64 \\  \sqrt{D}=8

t_{1}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} = \frac{6+8}{2}=7 \\  t_{2}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} = \frac{6-8}{2}=-1

 t_{2}  - не подходит (корня для действительных чисел нет)

x^{2} =t=7 \\ x= \sqrt{7} \\ x_{1}= 2.6 \\ x_{2}=-2.6

2)
 (2 x^{2} -3x)^{2} + x^{2} -3x-6=0 \\ 4 x^{4} -12 x^{3} -9 x^{2} + x^{2} -3x-6=0 \\  4 x^{4} -12 x^{3}-8 x^{2} -3x-6=0

Не получается. Извините