Помогите решить 10 в степени 1+x*x +10 в степени 1-x*x = 101


Ответы на вопрос

Отвечает Лисеев Стас.

=10+10x^2+10-10x^2=20/101=5,05

Отвечает Янушевский Ян.

10 **  (1+x*x +10 )=101  **( х*х-1)
 (10 **( х*х-1)) * 10**12=101  **( х*х-1)
10 **12=(10,1)**(х*х-1)
Обозначим  log 10,1 =1/c
Тогда х*х-1=с
х1=+sqrt(1+c)
x2=-
sqrt(1+c)
Здесь **  -возведение в степень
sqrt - корень квадратный.
  log  - десятичный логарифм