Найти bn b Sn если b1=25/169, n=4 q= 13/5


Ответы на вопрос

Отвечает Марченкова Соня.

Решениеееееееееееееееееееееееее


Отвечает Сафронова Алина.

B1=25/169
q=13/5
n=4
b4=b1*q^3=25/169*13^3/5^3=13/5
Sn=b1(q^n-1)/(q-1)
S4=25/169*((13/5)^4-1)/(13/5-1)