5(x-3)=-2(x - 4)+6 9x -6 ( - 2+2)= - 7 умножить 5x +20


Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Илья.

1
5х-15=-2х+8+6
5х+2х=14+15
7х=29
х=29/7
х=4 1/7
2
9х-6*0=-35х+20
9х+35х=20
44х=20
х=20/44
х=5/11